Los candidatos para gobernador del Óblast Autónomo Hebreo, presentaron candidatos a senadores

0

Birobidzhan, Óblast Autónomo Hebreo, Rusia, Asia.- Los solicitantes para el cargo de gobernador de la Región Autónoma Judía han presentado tres de sus candidatos a la comisión electoral regional para dotarlos de los poderes de un miembro del Consejo de la Federación de la Asamblea Federal de la Federación Rusa de la Región Autónoma Judía.

– Valyaev Yuri Konstantinovich, fecha de nacimiento – 18 de abril de 1959, lugar de residencia – Moscú, Sosenskoye, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado – Dirección principal para la protección del orden público y coordinación de la interacción con los órganos ejecutivos de los sujetos de la Federación de Rusia del Ministerio del Interior Rusia, jefe de la dirección principal;

– Lazareva Natalya Semenovna, fecha de nacimiento – 8 de octubre de 1970, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, ciudad de Birobidzhan, lugar principal de trabajo o servicio, posición ocupada – Institución Educativa Autónoma Estatal Regional de Educación Profesional Adicional “Instituto de Formación Avanzada de Maestros”, rector;

– Anatoly Fedorovich Tikhomirov, fecha de nacimiento – 7 de mayo de 1956, domicilio de residencia – Región Autónoma Judía, ciudad de Birobidzhan, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado – Diputado de la Duma Estatal de la Asamblea Federal de la Federación de Rusia de la séptima convocatoria, miembro del Comité de Política Regional y Problemas Norte y Lejano Oriente.

Vladimir Dudin propuso los siguientes candidatos para el puesto de senador:
– Danilina Olga Viktorovna, fecha de nacimiento – 18 de julio de 1975, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, ciudad de Birobidzhan, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado – Empresa unitaria municipal “Empresa de transporte”, contable jefe;

– Natalya Vladimirovna Polodyuk, fecha de nacimiento – 15 de noviembre de 1968, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, ciudad de Birobidzhan, lugar principal de trabajo o servicio, posición ocupada – institución educativa presupuestaria municipal “Escuela Secundaria Nº 5”, profesora de lengua y literatura rusas;

– Trifonov Yuri Vasilievich, fecha de nacimiento – 2 de febrero de 1957, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, ciudad de Birobidzhan, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado – Sociedad anónima “Birobidzhanoblgaz”, jefe de turno del servicio de despacho de emergencia.

Entre los candidatos de Alexander Krupsky:
– Evgenia Viktorovna Arkhiptseva, fecha de nacimiento – 30 de abril de 1973, lugar de residencia – Región Judía Autónoma, Distrito de Birobidzhan, p. Nayfeld, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado: administración del asentamiento rural de Nayfeld del distrito municipal de Birobidzhan de la Región Autónoma Judía, contador de la administración del asentamiento rural de Nayfeld;

– Lyapin Evgeniy Ivanovich, fecha de nacimiento – 6 de febrero de 1969, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, Distrito de Obluchensky, ciudad de Obluchye, ocupación – empresario individual;

– Inna Aleksandrovna Semenova, fecha de nacimiento – 4 de marzo de 1975, lugar de residencia – Región Judía Autónoma, distrito de Smidovichi, pos. Priamursky, el principal lugar de trabajo o servicio, el puesto desempeñado – la institución educativa presupuestaria municipal “Escuela – jardín de infantes Nº 22 de la aldea que lleva el nombre de Telman”, director.

De Roman Kuzemsky propuso:
– Voron Yuri Leonidovich, fecha de nacimiento – 9 de febrero de 1955, lugar de residencia – Región Judía Autónoma, Distrito de Birobidzhan, p. Birofeld, ocupación – retirado;

– Andrey Andreevich Krizhan, fecha de nacimiento – 13 de mayo de 1968, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, ciudad de Birobidzhan, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado – Empresa Unitaria Municipal “Redes de Calefacción de la Ciudad” de la entidad municipal “Ciudad de Birobidzhan”, Director Adjunto;

– Viktor Vladimirovich Fedorov, fecha de nacimiento – 12 de marzo de 1966, lugar de residencia – Región Autónoma Judía, Distrito de Obluchensky, ciudad de Obluchye, lugar principal de trabajo o servicio, cargo ocupado – Rama de Ferrocarriles Rusos Dirección Central de Infraestructura Dirección de Infraestructura del Lejano Oriente Depósito de vagones operativos Khabarovsk II, inspector – reparador de automóviles.

Boris Tikhonov también propone tres candidatos para otorgar los poderes de un miembro del Consejo de la Federación:

– Glushak Sergey Sergeevich, fecha de nacimiento – 13 de octubre de 1984, lugar de residencia – Región Judía Autónoma, distrito de Smidovichi, pos. Volochaevka-2, ocupación – empresario individual.

– Zinich Grigory Nikolaevich, fecha de nacimiento – 13 de diciembre de 1983, lugar de residencia – Región Judía Autónoma, distrito de Smidovichi, pos. Nikolaevka, ocupación – pensionista.

– Sinichkina Tamara Anatolyevna, fecha de nacimiento – 9 de enero de 1979, lugar de residencia – Región Judía Autónoma, distrito de Smidovichi, p. ellos. Telman, principal lugar de trabajo o servicio, cargo ocupado – administración de la formación municipal “Priamurskoe
(El Óblast Autónomo Hebreo, es una región de Rusia en Asia)

Compárte esta noticia:

Déjanos tu comentario